Депутаты от Партии регионов давят на апелляционный суд: врываются в кабинет, угрожают увольнени

Исполняющий обязанности главы Киевского апелляционного административного суда Анатолий Денисов заявляет о давлении на суд со стороны представителей Партии регионов. Об этом он сообщил в интервью "Главреду".

По его словам, сегодня утром в его кабинет ворвались народные депутаты от ПР Юрий Чмыр и Валерия Матюха, которая представилась как член парламентского комитета по правосудию. «Сегодня утром они влетели в кабинет… Влетели так амбициозно, мол «народ жалуется на вас и хочет, чтобы мы ознакомились с делами», - сказал судья.

Денисов отметил, что они требовали дела о приостановлении решений Соломенского райсуда о приостановлении действия указа Президента о переподчинении внутренних войск главе государства, а также дела по бывшему главе Печерского райсуда Владимире Колесниченко.

«Я сказал, что вы не имеете права вытребовать эти дела, и я вам их не выдам. Они заняли кабинет, сорвав возможность рассматривать дела», - сказал Денисов.

По словам и.о. главы суда, он вызвал представителей милиции и судебных исполнителей, которые вывели депутатов из кабинета.

Кроме того, по словам Денисова, депутаты вызвали в суд представителей Высшего совета юстиции, которые намерены снять его с должности судьи.

«Сейчас я еду в Верховный Суд доложить о ситуации Василию Онопенко. Кстати, на выезде мне блокировали депутатскими машинами дорогу, так что пришлось опять вызывать милицию. Мы составили акты, вызвали ГАИ», - рассказал Денисов.

Он также сообщил, что с пятницы депутаты-«регионалы» дежурят под окнами суда.

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи