В Украине все готово к выборам президента России

Все избирательные участки на территории Украины готовы к голосованию граждан России на президентских выборах. Об этом сообщил пресс-секретарь российского посольства Елена Хоменко в субботу, - пишет «Интерфакс-Украина».

«Все участки готовы к голосованию, в состоянии готовности также выездные урны, привезены бюллетени для голосования», - сообщила Хоменко.

В целом, по информации российского диппредставительства, для голосования граждан России на президентских выборах, которые состоятся 4 марта текущего года, в Украине будут функционировать 9 избирательных участков.

Согласно информации, первый участок находится в Киеве с выездом в Чернигов и Черкассы, второй – во Львове с выездом в Ивано-Франковск, третий – в Одессе с выездными пунктами в Николаеве и Херсоне, четвертый – в Симферополе с выездными пунктами в Евпатории, Керчи и Ялте, пятый – в Севастополе, шестой – в Феодосии, седьмой и восьмой – в поселках Кача и Гвардейское соответственно, девятый – в Харькове с выездом в Донецк, Луганск. Запорожье и Днепропетровск.

Граждане РФ, постоянно проживающие либо временно находящиеся в этот день на территории Украины, имеют возможность с 8.00 до 20.00 по местному времени принять участие в голосовании на этих избирательных участках. Посольство России ожидает, что явка избирателей, находящихся на территории Украины, в ходе президентских выборов 4 марта будет минимум на 30% выше по сравнению с предыдущими парламентскими.

В российском диппредставительстве напоминают, что в соответствии с федеральным законом «О выборах президента РФ», обладающие активным избирательным правом граждане России, постоянно проживающие за пределами территории своей страны или находящиеся в иностранных государствах по частным приглашениям, в служебных, деловых и туристических поездках, включаются в список избирателей при явке в помещение участковой избирательной комиссии на основании паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, и открепительного удостоверения.

«Интерфакс-Украина» сообщает, что более детальную информацию об избирательных участках на территории Украины во время выборов президента можно узнать на официальном сайте посольства России.

Как сообщалось, 4 марта 2012 года пройдут выборы президента Российской Федерации. На консульском учете в Украине состоит около 100 тысяч российских граждан.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи