В Конституционный Суд поступил исполнительный лист. Анонимный райсуд восстановил на работе Стан

В Конституционный суд 17 мая поступило постановление государственного департамента исполнительной службы Министерства юстиции об открытии исполнительного производства по определению суда, которым приостановлено действие указов президента Украины Виктора Ющенко об увольнении судей Конституционного суда Сюзанны Станик, Валерия Пшеничного и Владимира Иващенко.

Об этом в пятницу агентству "Интерфакс-Украина" сообщил исполняющий обязанности руководителя пресс-службы КС Иван Аврамов.

По его словам, данное постановление госдепартамента исполнительной службы поступило в КС в четверг 17 мая. При этом в постановлении не указывается название суда, который принял определение о приостановлении действия трех указов президента об увольнении судей КС, на основании которого открыто исполнительное производство.

И.Аврамов также сообщил, что в пятницу КС не планирует проводить пленарное заседание по слушанию представлений ни по первому, ни по второму указам президента Украины о досрочном роспуске парламента.

При этом он сообщил, что КС принял решение о том, чтобы представление о конституционности указа президента от 26 апреля о роспуске парламента рассматривалось в неотложном порядке и в форме письменных слушаний.

И.Аврамов также сообщил, что у КС нет информации о том, что КС принял решение об объединении дел по двум указам президента о роспуске парламента в одно производство.

Отвечая на вопрос о том, действительно ли КС принял решение по представлению, касающемуся права главы государства назначать заместителей и заместителей председателей судов, И.Аврамов заявил: "Ждите официального сообщения - Конституционный суд об этом сообщит".

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи