Ключковский не исключает, что заявления Януковича и Мороза о поддержке Ющенко - "политические п

Заявления премьер-министра и главы Верховной Рады о возможности создания широкой коалиции и поддержки большинством Виктора Ющенко на пост президента могут быть политическими провокациями. Такое мнение высказал член фракции "Наша Украина" Юрий Ключковский, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу блока.

"Причины вчерашних заявлений Януковича и Мороза сложно определить. С одной стороны, хотелось бы верить, что это признак какого-либо протрезвления, что коалицианты в конце концов поняли, что плохой мир лучше хорошей войны", - отметил депутат.

"С другой стороны, я боюсь, что такие реплики могут быть чистой политической провокацией, попыткой подкупить президента или оппозиционные силы, усыпить внимательность", - добавил он.

Ключковский напомнил, что уже не первый раз "антикризовики" обещают президенту поддержку даже в случае избрания главы государства через парламент.

"Каждый раз это не приводило к изменению поведения коалиции. Думаю, что и в этот раз такие заявления ни на что не повлияют. Поэтому я больше склонен расценивать это как определенную провокацию", - объяснил депутат.

Как известно, в понедельник премьер Виктор Янукович отметил, что еще не поздно создать широкую коалицию в парламенте.

В свою очередь спикер Александр Мороз не исключает, что политические силы, которые входят в большинство, могут поддержать Ющенко на следующих президентских выборах.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи