Цушко назовет всех "оборотней в погонах" поименно

Министерство внутренних дел намерено обнародовать фамилии тех должностных лиц, которые несут персональную ответственность за нарушения, выявленные в деятельности МВД. Об этом сообщили в департаменте связей с общественностью МВД Украины, пишет "Обком".

Однако, отмечается в сообщении, эти фамилии будут обнародованы только после того, как факты, провозглашенные с трибуны Верховной Рады министром внутренних дел Василием Цушко, получат оценку компетентных органов.

В департаменте напомнили, что 23 февраля Цушко обнародовал в сессионном зале информацию о текущей ситуации в МВД. В частности, он привел многочисленные факты бесхозяйственности, неэффективных управленческих решений, коррупции в органах внутренних дел, которые серьезно осложняют начатое реформирование ведомства.

Министр неоднократно отмечал, что правовую оценку фактам, обнародованным в отчете, степень ответственности должностных лиц, причастных к правонарушениям, дадут компетентные органы.

«Министерство внутренних дел заявляет, что все факты, приведенные в докладе министра, прошли открытую процедуру официального согласования и проверки в соответствующих подразделениях МВД, имеют документальное подтверждение», - отмечает Департамент связей с общественностью.

Кроме того, в МВД отмечают, что впервые в практике ведомства к комплексной проверке министерства были привлечены специалисты Главного контрольно-ревизионного управления Украины и Департамента государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины. «Ни один из фактов, приведенных Цушко, не получил документального опровержения», - отмечается в заявлении.

23 февраля в ВР министр внутренних дел Украины Цушко заявлял о наличии значительных финансовых нарушений в использовании бюджетных средств бывшим руководством МВД Украины. «Много вопросов вызывает финансово-хозяйственная деятельность МВД», - сказал он. В частности по его словам, уже на данное время выявлено, что есть злоупотребления в использовании средств на сумму 560 млн. грн.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи