Коммунисты шантажируют выходом из коалиции и признаются в нелюбви к Партии регионов

Если антикризисная коалиция не будет выполнять своих предвыборных обещаний, то коммунисты выйдут правящего большинства. Об этом заявил в эфире «5 канала» член КПУ Леонид Грач, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

«Если коалиция не будет выполнять взятые перед ее участниками, друг перед другом, обязательства: в данном случае, не будет делать все то, что нужно провести в отношении изменения Конституции, статьи 50 «О предоставлении русскому языку статуса государственного»; не будет проводить референдум по отношению вступления Украины в НАТО; не будет развивать экономические добрососедские отношения с Россией, – тогда нечего нам в той коалиции быть», – сказал Грач.

«Я об этом, кстати, 3-4 месяца уже говорю. Коалиция – это брак по расчету, а не по любви», – добавил он.

Он также обратил внимание на то, что Партия регионов получила большинство благодаря этим программам, и потому ее представители обязаны выполнять все предвыборные обещания.

«Те политические силы, в данном случае «регионы», которые взяли 186 голосов у избирателей именно за эти лозунги, 30 голосов – социалисты, практически на юге и востоке за эти лозунги, и 21 голос коммунисты – обязаны реализовывать предвыборные обещания», – заявил политик.

При этом, от ответа на вопрос, когда он сам выйдет из состава антикризисной коалиции, если Партия регионов не будет выполнять свои обещания, Грач уклонился.

«В этой передаче я не скажу, так вы меня еще раз 5-10 пригласите, в одной из них я скажу», – пояснил он.

Напомним, фракция Партии регионов в Верховной Раде Украины насчитывает 186 народных депутатов, фракция СПУ – 31, КПУ – 21. Фракция блока «Наша Украина» представлена 79 народными депутатами, а фракция БЮТ получила 125 мандатов.

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи