Депутатов и журналистов не пускают в зал суда по делу Тимошенко

В зал суда, где рассматривается апелляция по делу Тимошенко, не допускают ни прессу, ни депутатов.

Через двор в помещение суда завели адвокатов экс-премьера, - пишет «Украинская правда».

По состоянию на 9:51 народные избранники пытаются прорвать кордон "Беркута", через который провели адвокатов Тимошенко.

В частности, Александр Турчинов, Владимир Яворивский, Сергей Подгорный пытались пройти, предъявляя депутатские удостоверения, однако им перегородили дорогу около 30 "беркутовцев".

Тем временем, в конференц-холле трансляция так и не началась. Приблизительно в 9:40 в зал пришла судья, сказала "Добрый день", после чего на экране высветилось панно с государственным гербом – и больше никаких действий не происходит.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи