"Криза". Народным депутатам закупили компьютеров на 8 млн. грн.

Управление делами аппарата Верховной Рады по результатам тендеров 21 и 24 ноября заключило ряд соглашений на приобретение товаров и услуг на общую сумму 8 610 000 грн.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», - пишут «Наші гроші».

Согласно сообщению, ООО «КПИ-Сервис» выбрано поставщиком 485 моноблоков на общую сумму 5 490 000 грн. Каждый компьютер стоимостью 11,3 тыс. грн. имеет установленную память не менее 4 ГБ и диагональ монитора 23 дюйма.

Издание напоминает, что председатель парламента Владимир Литвин сообщил о поддержке решения о переходе Рады на электронный документооборот. По его словам в течение одной сессии на печать законопроектов уходит 20 тонн бумаги, а с учетом работы, зарплаты и эксплуатации копировальной техники это стоит около 400 тыс. грн. за одну сессию. В течение каденции ВР проводит 10 сессий. Поэтому печать законопроектов в течение этого времени стоит 4 млн. грн., что на полтора миллиона дешевле, чем приобретенные компьютеры.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи