Следующим президентом Украины может стать Тарасюк?

Члены Народного Руха Украины предлагают выдвинуть на следующие президентские выборы кандидатуру сегодняшнего министра иностранных дел Бориса Тарасюка. Об этом сообщает "ОБКОМ". С такой пропозицией выступил на региональном собрании членов НРУ-депутатов местных советов Тернопольской, Винницкой и Хмельницкой областей в Тернополе 14 октября представитель винницкой делегации Сергей Свитко. В собрании принимал участие и сам Тарасюк.

Во время собрания звучала критика в адрес Президента, представителей НСНУ как партнеров по блоку, а также звучали призывы готовиться к самостоятельному походу на выборы 2009 года.

Поскольку еще год назад и предположить было трудно, что некоторые представители блока «Наша Украина» будут думать о другом кандидате в президенты на выборах 2009 года, нежели Виктор Ющенко, то на пресс-конференции, состоявшейся после собрания, Борису Тарасюку, естественно, был задан вопрос относительно его планов на 2009 год. На что главный руховец ответил: «Здесь надо руководствоваться высказыванием – «не спіши поперед батька в пекло». Мы работали над победой Виктора Ющенко в 2004 году и достигли этой победы. Поэтому сейчас надо думать над тем, как выполнить ту программу, те обязательства, которые были провозглашены Президентом, а не думать о том, кто быстрее заявит о желании идти в Президенты».

В то же время на вопрос, действительно ли Народный Рух собирается на выборах 2009 года идти самостоятельно, как это было сказано на собрании, Борис Тарасюк ответил: «Верить написанному».

ю-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи