Азаров настаивает на недопустимости требований МВФ. Денег могут и не дать

Премьер-министр Украины Николай Азаров настаивает на недопустимости требования Международного валютного фонда повысить цены на газ для населения.

Об этом он сказал журналистам в ходе посещения Южного машиностроительного завода в Днепропетровске, - пишет «Украинская правда» со ссылкой на «Ukranews».

"Вот что от нас сейчас Международный валютный фонд требует? Он говорит, что мы должны поднять тарифы на газ и на тепло для населения. А вот люди не согласны, и поэтому мы будем говорить нашим партнерам с МВФ, что мы все выполняем из тех условий, которые они, как кредиторы, перед нами поставили, но есть определенные пределы", – сказал Азаров.

Он отметил, что украинская сторона считает возможным не повышать тарифы на газ для населения, поскольку рассчитывает договориться с Россией о пересмотре газовых соглашений.

"Если мы ориентируемся на совершенно другие цены на газ, то почему вы (МВФ) от нас требуете повышать эти тарифы?", – продолжил Азаров.

Премьер добавил, что если МВФ не согласится, то правительство будет раздумывать над своей позицией в дальнейшем, поскольку "Украине не нужны кредиты такой ценой", а нужны на тех условиях, при которых украинская экономика развивалась бы.

По его словам, предстоят непростые переговоры с МВФ, но украинская сторона рассчитывает на взаимопонимание сторон.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи