Заместитель Тигипко отказалась переходить в "Регионы" из-за отношения власти к бизнесу

Политик Александра Кужель, которая еще является заместителем главы партии Сергея Тигипко "Сильная Украина", причиной своего отказа вступать в Партию регионов называется отношение нынешней власти власть к бизнесу. Об этом она заявила в интервью Радио "Свобода", - сообщает "Украинская правда".

Ситуацию с компанией ProstoPrint, которая выпускала футболки с надписью "Спасибо жителям Донбасса…", Кужель считает сведением счетов.

"Это просто сведение счетов, потому что это сворачивание свободы слова, это сворачивание возможности высказывать позицию, которая несогласна с властью. Он (Олейников) объявил, что начинает тур "Не бойся" и будет ездить по регионам Украины, чтоб объединить людей", - отметила Кужель, комментируя информацию о том, что владелец компании ProstoPrint Денис Олейников был вынужден выехать из Украины с семьей из-за угрозы расправы.

"Я думаю, что это мало – "Не бояться"! Надо предлагать, что надо делать! Потому что все судебные процессы, все, что сейчас делается в контрольных органах, все что делается сейчас с землей, на местных уровнях – это просто ужас!", - добавила она.

Кужель отметила, что не может воспринять ситуацию с ProstoPrint, " потому что это не единичный случай", и об этом говорят предприниматели из разных уголков Украины.

"Причиной моего невступления в Партию регионов как раз является та ситуация, как относится эта власть к бизнесу", - заявила она.

Политик уверена, что сейчас "надо создавать серьезное гражданское движение – объединять все общественные объединения".

"Потому что нет отдельно вопроса предпринимательства, отдельно женщин, отдельно – экологии. Все эти вопросы связаны с нашим правом на жизнь. Потому что сегодня я предприниматель, завтра я – потребитель. Для того, чтобы сказать "не так!", надо сказать, как", - заметила Кужель.

"Сейчас ко мне обратилось очень много людей – и не только предпринимателей, – которые предложили создать серьезное гражданское движение. Мы даже имеем уже название, и думаю, что в ближайшее время я об этом объявлю", - сообщила она.

По словам Кужель, движение может называться "Общественное сопротивление" и объединять общественные организации " с подписанием хартии на отстаивание права на жизнь". "Не только предпринимательство. Это и учителя, и врачи, и мы с вами, потребители, и дети, и "чернобыльцы" с "афганцами" (войдут в движение)", - отметила она.

Кужель планирует возглавить эту организацию.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи