В «Народной оппозиции» - раскол. ПСПУ приостановила сотрудничество с партией «Русь»

Прогрессивная социалистическая партия Украины приостановила сотрудничество с партией «Русь». Такое решение было принято сегодня на XVII съезде ПСПУ в Донецке.

«Мы старались найти компромиссы по всем проблемам. Но некоторые из них так и не были отрегулированы. Это относится, прежде всего, к подбору агитаторов, к обеспечению их наглядной агитацией и агитационной литературой, к финансовому обеспечению кампании. Именно невыполнение финансовых обязательств на финише кампании тяжелейшим образом отразилось на нашей борьбе. Не выполнила финансовые обязательства партия «Русь», - заявила лидер ПСПУ Наталия Витренко.

Кроме того, на съезде отмечалось, что «руководство партии «Русь» и часть депутатов в местных советах, выдвинутых партией «Русь», начали проводить политику, противоречащую предвыборной программе Блока Н. Витренко». Также партия «Русь» «не приняла никакого участия» в борьбе, проводимой ПСПУ по освобождению Украины от НАТО.

Съезд обратился к депутатам от «Руси», прошедшим в местные советы по списку Блока Н. Витренко, с призывом «совместно выполнять предвыборную программу Блока и быть в единой команде».

«Всех тех, кто не намерен работать … с депутатами ПСПУ, съезд лишает права представлять Блок Н. Витренко «Народная оппозиция», и требует от них сложить депутатские полномочия», - говорится в тексте решения.

и-и

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи