Ющенко возобновит работу Совета регионов. Советовать будут лучше, чем Кучме

В ближайшие месяцы должен начать работу Совет регионов при Президенте Украины. Виктор Ющенко дал поручение разработать концепцию работы такого консультативного органа. Об этом рассказал замглавы Секретариата президента Анатолий Матвиенко, сообщает "КоммерсантЪ".

Анатолий Матвиенко отметил, что возобновленный Совет регионов будет отличаться от прежнего органа, действовавшего при президенте Леониде Кучме, поскольку в его состав войдут чиновники, не зависящие от главы государства.

"Президент просит, чтобы мы рассмотрели возможные варианты обновленной организации работы Совета регионов. Сейчас мы рассматриваем возможность расширить его состав, чтобы туда вошли не только губернаторы, но и главы облсоветов", - заявил Матвиенко, добавив, что его работа должна будет "в какой-то мере компенсировать проблемы, которые будут появляться в работе парламента".

По словам Анатолия Матвиенко, после оглашения официальных результатов голосования Виктор Ющенко проведет встречу с главами всех облгосадминистраций, а позже, когда областные советы начнут работу в обновленном составе, состоится встреча президента с главами облсоветов.

Напомним, что совет регионов действовал при прежнем президенте Леониде Кучме. В его состав входили губернаторы всех областей. Совет регионов в прежнем формате не имел реальных полномочий и, как правило, использовался для демонстрации поддержки инициатив Президента.

е-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи