Визит Медведева в Украину перенесен на осень. Скорее всего

Пятое заседание российско-украинской межгосударственной комиссии под председательствованием президентов Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева вероятнее всего пройдет осенью текущего года.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в дипломатических кругах.

"Никакие подготовительные работы к этой встрече еще не ведутся, а значит - в июле ее не будет. Что касается августа, то это сезон отпусков, поэтому, вероятней всего, встреча уже пройдет осенью", - рассказал собеседник агентства.

Напомним, ранее стороны сообщали о намерении провести летом 2011 года 5 заседание российско-украинской межгосударственной комиссии на территории Украины. Последняя на данный момент встреча президентов Украины и РФ состоялась в апреле текущего года.

Ожидалось, что лидеры двух стран могут встретиться 31 июля в Севастополе и совместно принять военный парад в День ВМФ России, однако на минувшей неделе пресс-секретарь Д.Медведева Наталья Тимакова сообщила "Интерфаксу", что "дата встречи президентов России и Украины пока не определена и согласовывается по дипломатическим каналам".

Как сообщал "ОстроВ", в предверии встречи Янукович-Медведев власти Севастополя решили срочно отремонтировать улицы. В результате аврально проведенных работ пешеходы буквально прилипали к "обновленному" дорожному покрытию. (ВИДЕО "прилипающих" севастопольцев смотрите ЗДЕСЬ)

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи