Адвокаты Тимошенко не готовы к завтрашнему суду. Экс-премьер просит совета

Адвокаты экс-премьер министра Юлии Тимошенко не готовы к судебному слушанию в Печерском районном суде Киева по газовому делу, которое назначено на завтра, 22 июля.

Об этом написала Ю. Тимошенко на своей странице в "Твиттере" сегодня.

Неготовность к судебному процессу вызвана тем, что адвокаты не успели ознакомиться с двумя томами материалов уголовного дела

"Завтра снова судилице. Адвокаты успели ознакомиться за трое суток с двумя томами из 16-ти. Они к процессу не готовы", - пишет она в "Твиттере".

При этом, просит посоветовать, как ей действовать в дальнейшем.

"Прошу вашего совета. Как действовать?", - пишет Тимошенко.

Напомним, в понедельник, 18 июля, Печерский районный суд Киева на заседании перенес на 22 июля рассмотрение газового дела бывшего премьер-министра, лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко.

Таким образом, он частично удовлетворил ходатайство защиты Тимошенко о предоставлении разумных сроков для ознакомления с материалами уголовного дела.

На заседании адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк обратился к суду с просьбой дать ему 2 месяца на ознакомление с делом против его подзащитной. При этом адвокат подчеркнул, что такой период необходим с учетом объемов материалов дела, а также физических возможностей человека, а также возможности подготовится к судебному заседанию.

В случае отказа адвокат просил суд "определить достаточный срок для ознакомления и установить количество страниц в день, с которыми можно ознакамливаться". В результате суд удовлетворил ходатайство защиты Тимошенко частично и перенес следующее заседание лишь на 22 июля.

Как сообщал "ОстроВ", 24 июня 2011 года начался процесс по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в незаконном подписании в 2009 году газовых контрактов с Российской Федерацией.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи