«В Енакиево ожидается море крови». Луценко передал Юре Енакиевскому привет из прошлого

Экс-министр МВД Украины Юрий Луценко публично, в ходе судебного процесса над ним, озвучил   архивные оперативные материалы, в которых народный депутат Юрий Иванющенко называется «смотрящим по Енакиево» и участником криминальной войны с уголовными авторитетами братьями Долидзе, в ходе которой последние погибли. Прямая трансляция из зала суда по делу Ю. Луценко ведется на 5 канале.

«…Приближенного Юрия Енакиевского Салавата и под пытками заставили, чтобы тот рассказал все крамольное о Юре Енакиевском и остальных авторитетах. Салават не выдержал пыток, все рассказал, а братья Долидзе его признания записали на видеокассету и отправили в СБУ в Киев. Таким образом, они хотели расчистить себе дорогу к власти в Енакиево. Когда Салават или сбежал или его отпустили, - точно не известно, - он явился к смотрящему Юрию  и все рассказал ему. Тот сказал ему: «Свою вину смоешь кровью». Спустя некоторое время Салават из пистолета застрелил Григория Долидзе. Брат Григория, Геннадий, поклялся отомстить. По этому случаю громадянын Д говорит, что вскоре в Енакиево ожидается море крови», - процитировал Ю. Луценко.

«Это привет из прошлого господину Януковичу и его другу народному депутату Иванющенко, которые сегодня руководят Украиной», - заявил Ю. Луценко.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи