Россия облегчила труд украинских челноков. Теперь им можно ввозить беспошлинно всего 35 килогра

Россия ввела ограничение бестаможенного ввоза товаров, которые могут ввозится на территорию РФ физическими лицами. Теперь не заплатив ничего таможне можно ввести в Россию не 50 килограммов, как раньше, а всего 35, пишет "Сегодня".

Комментируя это решение премьер-министра Украины Юрий Ехануров отметил, что ограничение, в первую очередь, касается граждан Украины, Молдовы и Грузии, которые ввозят в Россию сельхозпродукты на продажу.

Впрочем, сами российские таможенники мотивируют "норму о 35 кило" необходимостью борьбы с китайскими челноками, которые наводняют страну своими дешевыми товарами.

В пресс-центре Таможенной службы Украины сообщили, что порядок бестаможенного пересечения товаров через украинскую границу не менялся, например физические лица, как и прежде, могут ввезти до 50 килограммов товара в Украину.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи