Часть депутатов Европарламента готова убеждать коллег, что украинцы - добрые и отзывчивые

Депутат Европарламента, один из соорганизаторов группы «Друзей Украины» Александр Мирский (группа Прогрессивного альянса социалистов и демократов, Латвия) заявляет о готовности «подсказать Украине, как выполнить требования ЕС для упрощения виз». Об этом он заявил в комментарии УНИАН в Брюсселе.

«Есть Еврокомиссия, есть Европейский совет, Европарламент, которые дали Украине те задания, которые нужно выполнить. Мы можем только подсказать, как их выполнить. Мы можем, если кто-то, ну предположим, найдется какой-то нечестный чиновник или человек, который физически не любит Украину и вставляет палки в колеса. Мы можем его найти. Вот эти задачи мы можем выполнить», - сказал депутат.

При этом отметив, что многое будет зависеть от выполнения Украиной Плана действий по либерализации визового режима, А.Мирский также добавил, что депутаты Европарламента могут помочь Украине в убеждении коллег в том, что украинцы не представляют опасности для граждан ЕС, особенно после событий в Африке и последовавшего затем наплыва иммигрантов в ЕС.

«В этой связи мы всегда говорим, что украинцы – они европейцы. Они очень любят свою Родину, и нам не грозит, что миллионы украинцев приедут в Европу, сядут на социальное пособие, на голову европейцам. Это не так. Украинцы - трудолюбивый, очень отзывчивый, добрый и светлый народ, я имею в виду жителей Украины всех национальностей», - сказал евродепутат.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи