Ради того, чтобы ПР, СДПУ(о) и КПУ отправили правительство в отставку стоило выходить на майдан

Недоверие Кабинету министров должно стать уроком для всех следующих правительств. Об этом говорится в заявлении Блока Юлии Тимошенко, распространенной пресс-службой партии, сообщает "Украинская правда".

«Отставка Кабинета министров во главе с Ехануровым – это жесткая и адекватная реакция украинского парламента на измену национальным интересам правительства в газовой сфере, бездарность, непрофессионализм и коррумпированность исполнительной власти», - говорится в заявлении.

«Эта отставка является вполне закономерной, поскольку Кабинет Еханурова начал свою деятельность с договоренности с олигархами, а закончил изменой интересов государства», - заявляет пресс-служба БЮТ.

По ее словам, «если сегодня за такие колоссальные провалы как крах газовой политики правительство отправляется в отставку – значит, недаром украинский народ год назад выходил на майданы и площади».

Блок Юлии Тимошенко еще раз назвал российско-украинское газовое соглашение «позорным» и добавил, что он поддерживает внедрение моратория на повышение тарифов за оплату жилищно-коммунальных услуг.

Также БЮТ «обращается ко всем политическим силам, которым небезразлично будущее Украины, с просьбой объединить усилия для отмены позорного соглашения между НАК «Нафтогаз Украины» и «РосУкрЭнерго» и для восстановления действия соглашений о поставках газа в Украину по легитимным контрактам, которые имеют силу до 1 января 2010 года».

л-а

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи