Леонид Грач считает, что Партия регионов, будучи при власти, вполне могла решить вопрос о русск

Лидер крымских коммунистов Леонид Грач считает, что отказ крымских «регионалов» от проведения местного референдума о придании русскому языку статуса второго государственного на Украине является одним из ярких примеров их непоследовательности и недальновидности.

«Киселева ж никто за язык не тянул, когда он полтора месяца назад браво заявлял, что Партия регионов проведет на полуострове референдум. А мы им тогда еще объяснили, что этот референдум не будет иметь никаких юридических последствий. Невозможно решением местного референдума ввести второй госязык в Украине», - приводит слова крымского коммуниста ИА «Новый регион – Крым».

«Еще раз напомню, что у Партии регионов и у СДПУ(о) вместе с нами были возможности еще в прошлом году добиться решения Верховной Рады Украины о придании русскому языку государственного статуса. Чего ж они тогда не захотели в этом участвовать? А объяснения Киселева о том, что партия решила не тратить деньги на референдум, выглядят очень смешно. Когда политик такого ранга сначала уверяет, мол, на раз-два мы соберем 200 тысяч голосов за референдум, а теперь от этого отказывается, это значит, что он не просчитывает ни свои шаги, ни свои возможности», - заявил Леонид Грач.

а-и

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи