Потеряв «Трудовую Украину», Сивкович просится к Януковичу

Народный депутат Владимир Сивкович проводит переговоры с лидером Партии регионов Виктором Януковичем о возможном членстве «трудовика» в руководимой экс-премьером партии. Об этом сообщает "Обозреватель".

По информации источника «Обозревателя», переговоры начались вскоре после выхода письма Министерства юстиции, в котором введомство Сергея Головатого официально заявило, что оснований для внесения изменений в реестр политических партий не существует. Таким образом, легитимный лидер у трудовиков прежний – Валерий Коновалюк.

Несмотря на заявления СМИ о том, что Владимир Сивкович по-прежнему называет себя главой «Трудовой Украины», источник сообщает, что «трудовик», осознавая возможность не попасть в парламент, прилагает активные усилия для вхождения в Партию регионов.

О том, пойдут ли с В. Сивковичем его коллеги – А. Кужель, Н. Княжицкий и Д. Табачник, источник не сообщает. О судьбе рядовых членов партии, перешедших после раскола в «Трудовой Украине» на сторону В. Сивковича, также ничего не известно.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи