«Наша Украина» 4 марта поднимет вопрос в Раде о недопустимости закрытия школ

Председатель политсовета партии «Наша Украина» Валентин Наливайченко считает, что правительство должно закрыть собственные спецсанатории, базы отдыха для высших чиновников, автопарки правительственных лимузинов, а сэкономленные деньги направить на финансирование зарплат учителей и школ.

Об этом В. Наливайченко сказал сегодня во время онлайн-конференции на сайте «ОстроВ».

«Уверен, что нельзя закрывать школы в теперешней социально-экономической ситуации. Если есть решимость и готовность действовать честно, правительство должно закрыть собственные спецсанатории, базы отдыха для высших чиновников, автопарки правительственных лимузинов и т.п. Сэкономленные деньги должны быть направлены на финансирование зарплат учителей и школ», - сказал лидер «Нашей Украины».

Он подчеркнул, что 4 марта в парламенте «Наша Украина» поднимет вопрос о недопустимости закрытия школ в Украине.

«Мы будем добиваться выполнения всех требований донецких семей с тем, чтобы дети имели возможность учиться в своих школах», - указал В. Наливайченко.

Он также подчеркнул, что добивается от власти, «чтобы школ было больше, чтобы они хорошо отапливались, чтобы зарплата учителей была повышена».

«Чтобы работающие родители, молодые семьи имели возможность отдавать своих детей в близлежащую школу, которая по уровню образования не должна уступать лучшим школах в Киеве, например. Традиции, опытные учителя, хорошие педагогические вузы, все это в Украине есть. Задача правительства – профинансировать», - подчеркнул В. Наливайченко.

Ответы В. Наливайченко на вопросы читателей во время онлайн-конференции читайте ЗДЕСЬ.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи