Против Мартыненко не будут возбуждать уголовное дело

Генеральная прокуратура после проверки обвинений, выдвинутых экс-госсекретарем Александром Зинченко, отказала в возбуждении уголовного дела относительно народного депутата Николая Мартыненко из-за отсутствия состава преступления. Об этом сообщает пресс-служба депутата, ссылаясь на письмо Генпрокурора Святослава Пискуна к Н. Мартыненко, пишет "Proua".

Пресс-служба сообщает, что 4 октября к народному депутату Украины Н. Мартыненко поступило письмо, датированное 27.09.05 г., вых. №04/3-3282-05, с подписью Генерального прокурора Украины С. Пискуна следующего содержания:

«Уважаемый Николай Владимирович!

Ваше обращение относительно проверки высказанных Зинченко А.А. на пресс-конференции в Ваш адрес обвинений в коррупции и использовании власти в собственных целях рассмотрено.

Сообщаю, что в Генеральную прокуратуру Украины не поступали заявления от Зиченко А.А. о совершении Вами коррупционных или других противозаконных действий.

По результатам же проведенной проверки заявлений Зинченко А.А. о вмешательстве служебных лиц СНБО Украины в деятельность судебных органов и противодействия законной хозяйственной деятельности возбуждены уголовные дела и по ним проводится досудебное следствие. Ваша причастность к этим преступлениям не установлена. 19 сентября 2005 года в возбуждении уголовного дела относительно Вас отказано из-за отсутствия состава преступления.

С уважением,

Генеральный прокурор Украины

С.Пискун».

в-л

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи