Тимошенко своими заявлениями пытается дискредитировать следствие - Генпрокуратура

Генеральная прокуратура опровергает заявление экс-премьер-министра Юлии Тимошенко о запрете Президента Виктора Януковича давать разрешение на ее поездку в Брюссель.  Об этом сообщает отдел связей со средствами массовой информации Генпрокуратуры.

В сообщении напоминается, что вчера Ю.Тимошенко заявила о том, что якобы работники прокуратуры сообщили ей, что «готовы были отпустить ее в Брюссель, но у них был прямой запрет Президента». Отдел связей со средствами массовой информации Генпрокуратуры заявляет, что такие высказывания не отвечают действительности.

«Прокуратура, как независимый государственный орган, действует в строгом соответствии с требованиями Конституции и законов Украины. Поэтому следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины как процессуально самостоятельное лицо принял решение об отказе экс-премьер-министру Юлии Тимошенко в удовлетворении ее ходатайства относительно возможности осуществить поездку за границу», - говорится в сообщении.

По информации отдела связей со средствами массовой информации Генпрокуратуры, следователь мотивировал это тем, что на указанное время были назначены следственные действия по делу.

«Таким образом, Юлия Тимошенко в который раз своими заявлениями пытается дискредитировать следствие и манипулировать общественным мнением ради своих политических интересов», - отмечается в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи