Янукович не едет на саммит НАТО. Обошелся заменой

Украину на заседании стран-контрибуторов операции НАТО в Афганистане в рамках Лиссабонского саммита Альянса будет представлять министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

Об этом украинским журналистам в Брюсселе сообщил Посол Украины в Бельгии и Люксембурге, а также при НАТО Игорь Долгов, пишет УНИАН.

«По информации, которую мы имеем, Украину будет представлять министр иностранных дел К.Грищенко», - сказал посол.

И.Долгов отметил, что соответствующее решение принял Президент Украины Виктор Янукович.

Отвечая на вопрос, почему наше государство будет представлено на заседании на уровне министра, а не на уровне Президента, посол отметил, что Украина, в первую очередь, была бы заинтересована в обсуждении вопросов, которые касаются дальнейшего сотрудничества с НАТО в рамках заседания комиссии «Украина-НАТО», однако такое заседание не запланировано.

«Кроме того, очевидно, Президент руководствовался также своими графиками и планами, которые я не уполномочен комментировать», - сказал И.Долгов.

Как сообщалось, 19-20 ноября в Лиссабоне состоится саммит НАТО.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи