Партия Витренко и Васильева подписали соглашение о сотрудничестве

Лидеры партии «Держава» Геннадий Васильев и Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко в среду, 27 апреля подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба ПСПУ, пишет "Proua.com".

Приводим полный текст соглашения о сотрудничестве партий:

«ПСПУ и политическая партия «Держава» подписывают настоящее соглашение о сотрудничестве с целью объединения усилий в борьбе против антиконституционных и противозаконных действий власти.

Мы считаем, что так называемая «оранжевая революция», с помощью которой В. Ющенко пришёл к власти - это специальный международный проект под патронатом США для приведения на пост угодного им Президента Украины.

Оценки наших партий едины в следующем:

Обещания нынешней власти о защите демократии, свободы слова, национальных интересов, о борьбе с «бандитами при власти», об отделении бизнеса от власти в действительности превратились в массовые политические репрессии против оппонентов, травлю неугодных, в психологический и административный террор против оппозиционных СМИ, журналистов и политиков, в борьбу с каноническим православием, русским языком и культурой, в передел собственности, проводимой под предлогом реприватизации.

Мы становимся очевидцами проведения политики предательства национальных интересов, удушения отечественного производства и унижения своего народа в угоду реализации агрессивных планов США на Евроазиатском континенте.

По нашему глубокому убеждению, втягивание Украины в НАТО - это целенаправленное противоправное действие, ведущее Украину к утрате независимости, экономическим и социальным потрясениям. Отказ развивать отношения с Россией, Беларусью и Казахстаном в рамках Единого экономического пространства, выполнение требований МВФ в качестве стратегии экономических и социальных преобразований - это путь национального предательства, развала экономики и распродажи национального богатства, потери суверенитета страны.

В соответствии с Конституцией и законами Украины мы объединяем свои усилия для защиты граждан Украины:

- от политических репрессий;

- от попрания законов. Органы власти должны служить своему народу, решать его проблемы и гарантировать справедливое, а не политическое правосудие;

- от гонений на независимые средства массовой информации. Украина должна стать страной, где реально гарантирована свобода слова, право беспрепятственно информировать общество о деятельности власти с точки зрения свободы мнений, а не тоталитарного режима;

- от преследования канонической православной церкви.

Воля народа Украины и национальные интересы нашего государства выражены в Декларации о государственном суверенитете Украины, закрепленной Всеукраинским референдумом 1 декабря 1991 года.

Отмечаем, что Декларация о государственном суверенитете Украины определяет внеблоковый статус Украины, провозглашает общенародную собственность на землю и природные ресурсы и является основой для заключения Украиной межгосударственного союза с Россией и Беларусью.

Поддерживая конституционную реформу, участники настоящего соглашения будут добиваться ее углубления с целью закрепления на конституционном уровне:

- федеративного устройства Украины;

- равноправия русского и украинского языков и придания им обоим государственного статуса;

- ликвидацию института неприкосновенности.

Партия «Держава» и ПСПУ договорились о проведении регулярных консультаций и координации своих действий.

Подписанное соглашение направлено на активизацию действий оппозиционных сил в Украине, их структурирование и единение, выработку согласованных подходов в решении проблем нашего общества и государства».

в-э

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи