Янукович заверил дипломатов, что никаких "каруселей" с открепительными талонами не было

Выступая перед представителями дипломатического корпуса стран Евросоюза, Виктор Янукович рассказал о своем видении нарушений на выборах в ноябре 2004 года.

"Вы спросите мое мнение относительно нарушений законодательства в ходе выборов… Да, конечно, нарушения были – причем как на западе, так и на востоке. Всем известный факт, что большинство опустошенных нищетой сел

Ивано-Франковской и Львовской областей, жители которых в то время находились на заработках, почти 100-процентово голосовали за Ющенко. Были аналогичные нарушения и на востоке", - прокомментировал В.Янукович события избирательной кампании.

При этом, Янукович считает, что нет никаких оснований говорить о том, он "украл" до четырех миллионов голосов, а так же о системных нарушениях избирательного законодательства.

Не более чем шуткой считает В.Янукович обвинения в том, что триста тысяч граждан с востока Украины, используя открепительные талоны, поездами и автобусами путешествовали по избирательным участкам, голосуя по несколько раз за кандидата от власти.

По подсчетам В.Януковича, для организации такой "карусели" потребовалось бы 600 поездов или 7,5 тысяч автобусов. "Такого транспортного парка нет ни у государства, ни у частных предпринимателей", - резюмировал лидер Партии регионов.

а-с

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи