В Донецке российский политолог Белковский назвал европейский выбор Украины "огромным блефом"

Сегодня в Донецке российский политолог Станислав Белковский раскритиковал европейский выбор нового правительства Украины и назвал его "огромным блефом".

Об этом Белковский заявил сегодня в донецком отеле "Донбасс-Палас" на презентации доклада, подготовленного Институтом национальной стратегии. Белковский является председателем правления данного института. В презентации доклада также принял участие директор Институтом национальной стратегии политолог Константин Бондаренко.

"Заявления новой власти Украины о том, что в ближайшие годы, буквально через 5-7 лет, Украина станет частью или членом, в той или иной форме, Европейского союза я считаю огромным блефом", - считает Белковский.

Стремление Украины к евроинтеграции Белковский назвал "проявлением колониального сознания политической элиты и нынешней власти Украины".

По словам Белковского, "этот блеф сравним с заявлением Хрущева о том, что нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме".

Авторы доклада уверены, что платой за евроинтеграцию и сотрудничества с Евросоюзом не должно стать "разрушение государственности и экономики страны".

По мнению Белковского и авторов доклада, прежде чем интегрироваться в Европу или другую наднациональную общность, Украина "может и должна сформулировать собственный национальный проект – модель самодостаточного государства".

Историческим прототипом такой государственности, по убеждению Белковского и его коллег по докладу, является "Великое Княжество Литовское – православное государство с развитым феодализмом и европейской государственной моделью".

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи