Коновалюк собирается уйти от Януковича и возглавить «Трудовую Украину»

Народный депутат фракции «Регионы Украины» Валерий Коновалюк в интервью заявил, что намерен принять предложение возглавить партию «Трудовая Украина». Об этом сообщает "ОБКОМ".

«Я встречался с руководителями областных организаций «ТУ», - заявил Коновалюк. - Думаю, я смог донести до них свое видение развития политической ситуации в стране, роли партии в обществе. Теперь осталось дождаться съезда, который будет незаурядным политическим событием в стране, где мы подведем итоги 100 дням работы новой власти. К тому же, как раз делегаты съезда и будут определять, в каком качестве я буду состоять и буду ли в партии».

По словам Коновалюка, он поддерживает контакт с нынешним лидером партии Сергеем Тигипко: «Мы с ним встречаемся достаточно часто. У нас сложились хорошие отношения еще тогда, когда он был в парламенте прошлого созыва. Думаю, этот человек будет в украинской политике в будущем и сможет сделать для страны очень много. Что касается партии, то все его наработки в «ТУ» сохранятся. Осталось лишь сделать так, чтобы она играла одну из ведущих ролей в процессе усиления позиции оппозиционных партий. К тому же «Трудовая Украина» является носителем наиболее эффективной идеологии - лейбористской. Причем когда мы говорим о социальной составляющей государственной политики, то хотим наполнить эти декларации экономическим содержанием…»

Говоря о ситуации в Партии регионов, Коновалюк отметил: «Мне сложно комментировать ситуацию в Партии регионов. Я не вижу желания провести широкую дискуссию по выработке тех принципов, которые могли бы определять дальнейшую деятельность партии".

«Поэтому так получилось, что я вынужден искать возможности реализации своих идей в другой политической структуре», - заявил депутат.

л-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи