В детском садике поют песню про "умного дядю Витю Януковича". Все взрослые об этом говорят

Воспитаники одного из детских садов исполнили песню, посвященную Президенту Украины Виктору Януковичу, сообщает «КП». Рефреном детской песенки звучат слова "радуются люди, весь большой Донбасс, слышится повсюду: «Наконец у нас дядя Витя сильный и большой..., умный президент".

Дебют песни в исполнении 5-летних девочек из местного ансамбля «Барби-джаз» состоялся в городе Кременная Луганской области в Доме детского и юношеского творчества. Автором «Дяди Витя» стал  68-летний Александр Мирошниченко.

«Дети слушают то, о чем разговаривают между собой родители, а потом приходят сюда и рассказывают. Вот так, считай, с их подачи и появилась эта песня», - утверждает автор песни.

Как оказалось это произведение не единственное - к 60-летию Виктора Федоровича (9 июля) девочки уже начали разучивать музыкальное поздравление, в котором желают президенту «молодеть с каждым днем» и «решать в стране задачи». К слову, в репертуаре «Барби-джаз» имеются песни в честь бизнесмена Рината Ахметова, тренера ФК «Шахтер» Мирчи Луческу и боксеров братьев Кличко.

Александр Мирошниченко создал ансамбль еще в советское время, причем на тот момент это был единственный в стране детский джазовый коллектив. В луганскую глубинку тогда даже приезжал знаменитый композитор Владимир Шаинский, чтобы лично познакомиться с детским творчеством. Но Союз распался, и дальнейшего сотрудничества с Шаинским не получилось. Тем не менее в Украине «Барби-джаз» - коллектив известный. Дети успешно гастролируют, а в 1997 году даже давали большой концерт на 8 марта в здании Национального банка Украины, на котором присутствовал тогдашний его глава Виктор Ющенко.

Дядя Витя

Радуются люди, весь большой Донбасс,

Слышится повсюду: «Наконец у нас».

Припев:

Дядя Витя сильный и большой,
Дядя Витя - дядя волевой,
Дядя Витя - дяди лучше нет,
Дядя Витя Янукович - умный президент.

Он, конечно, любит с детками играть,
Хорошо с ним будем жить и процветать.

Припев

Пусть везде отныне песенка летит,
По всей Украине пусть она звучит.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи