Из дела судьи Зварича пропали документы о взятке на 140 тысяч - Луценко

Из дела экс-судьи Игоря Зварыча пропал эпизод, который касается главы Высшего админсуда Александра Пасенюка.

Об этом заявил экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в эфире Шустер Live, сообщает "Украинская правда".

«Как мне известно, около 21 числа дело Зварыча собираются передать в суд. Но мне также известно, что оттуда пропали очень важные эпизоды. Эпизоды, где судья-колядник считает деньги, которые занес ему его подчиненный судья. 140 тысяч долларов», - отметил он.

По словам Луценко, «эти деньги были переведены в евро и были вручены главе Высшего админсуда Пасенюку».

«Состоялись очные ставки, и даже воспроизведение места и события преступления на улице Лютеранской, еще при каденции президента Ющенко», - сказал экс-министр.

«Если Зварыча сейчас передают в суд без этого эпизода, не означает ли, что власть, в том числе и СБУ, и Генпрокуратура, и вся Партия регионов, использует господина Пасенюка, который проходит по делу получения колоссальной взятки в 100 с лишним тысяч долларов, для решения своих вопросов в админсуде?», - спросил он.

«Какие это вопросы: отстранить неудобного министра Луценко - запросто, запретить митинги на 100 дней президента Януковича - запросто, разрешить голосовать на дому мертвым - запросто, забрать частоты у независимых телевизионных каналов – запросто», - отметил Луценко.

В свою очередь присутствующий в студии глава СБУ Валерий Хорошковский, отвечая экс-главе МВД, заявил: «Вы прекрасно знаете, что это не наша подследственность, и сейчас это дело находится в Генпрокуратуре».

«Если вы считаете, что в Генпрокуратуре уничтожили, или каким-то образом исчезли доказательства, или в процессе дела, или это дело движется не тем образом, каким вы, как бывший министр внутренних дел знаете определенный фактаж - дайте эти материалы, и я вам гарантирую, что как СБУ мы обязательно проведем проверку», - отметил он.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи