Прокурор области Алексей Баганец призвал депутатов не принимать необдуманных политических решен

Прокурор Донецкой области Алексей Баганец призвал депутатов не принимать необдуманных политических решений. Об этом сообщает корреспондент «Острова».

«Законно задержан Борис Викторович (Колесников – «Остров») или нет, я считаю, что нужно в законодательном порядке выяснить. И если есть основания, опротестовывать это решение. Принимать необдуманные решения нельзя», - сказал А. Баганец.

По его словам, «ни прокуратура, ни УМВД области не имеют никакого отношения к задержанию, обыскам и выемке документов (у Б. Колесникова – «Остров»). Это уголовное дело расследуется Главным следственным управлением МВД».

А. Баганец также сообщил о том, что, согласно Уголовно-процессуальному Кодексу Украины, Б. Колесникова могли задержать в качестве подозреваемого без предварительного предъявления обвинения.

« Каждые незаконные действия правоохранительных органов можно опротестовать в суде. И то, что сегодня высказываются претензии к прокуратуре, что Колесников без предъявления обвинений задержан, это люди просто не знают, что в Уголовно-процессуальном кодексе не предусмотрено предъявление обвинений перед тем, как задержать человека в качестве подозреваемого. Предъявляется обвинение на протяжении трех дней», - отметил прокурор области.

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи