Янукович обсудил с американскими дипломатами вопросы сотрудничества будущего парламента с Прези

Сегодня Лидер Партии регионов Виктор Янукович встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Джоном Хербстом и Послом США в Польше Виктором Ешем. Они обсудили возможные пути сотрудничества будущего парламента с президентом, сообщает официальный сайт Партии регионов.

Собеседники выразили надежду на то, что если оппозиционные партии после выборов 2006 года сформируют большинство в Верховной Раде, сотрудничество между ними и Президентом будет направлено только на пользу народу Украины.

По мнению Виктора Еша, особое внимание украинским политикам нужно уделить проблеме децентрализации власти. «Знаете, я убедился, что нет демократического или республиканского способа строить дороги или дома. И эти слова можно перефразировать, исходя из украинского политического контекста», - отметил Еш.

Помимо темы парламентских выборов, политики коснулись и вопроса защиты прав человека в Украине. В. Янукович сообщил, что Партия регионов уже начала создавать комитеты защиты прав человека, для того чтобы помочь тем гражданам, которых за политические симпатии преследует новая власть.

е-л

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи