Азаров констатирует "положительный прорыв" в российско-украинских отношениях

Премьер-министр Украины Николай Азаров констатирует "положительный прорыв" в российско-украинских отношениях. Об этом пишет «Украинская правда».

"Положительный прорыв в украино-российских отношениях состоялся", - сказал он в среду, открывая заседание правительства.

"Темы, которые тормозили развитие нашего государства, сняты. Теперь мы однозначно имеем уверенность в том, что Украина ускоренными темпами начнет обновлять свой экономический потенциал, уровень жизни людей будет повышаться", - сказал он.

По словам Азарова, во время заседания российско-украинского межправительственного комитета стороны согласовали стратегическую дорожную карту своих отношений.

"Больше того, уже осуществляются конкретные шаги по ее выполнению", - добавил он.

Так, по его словам, правительством России уже подписаны решения об отмене ввозной таможенной пошлины на газ.

"Мы получим российский кредит на строительство двух ядерных реакторов, вместе будем строить в Украине завод по производству ядерного топлива, в кооперации с Россией Украина запустит серийное производство самолетов семейства АН, Украина и Россия составят свои продовольственные балансы с учетом возможностей друг друга, и это означает, что российский рынок откроется для украинского мяса, молока, сахара, зерна, и т.п.", - сказал он.

"Отлично понимая бесповоротность положительных изменений после восстановления сотрудничества с Россией, и ощущая, что теряют основу под ногами, так называемая оппозиция обратилась к обычному для нее вранью, провокаций и исторического создания бессмысленных комитетов спасения", - подчеркнул премьер.

"Пять лет они спасали Украину вплоть до полного ее истощения. Достаточно! Больше мы не разрешим разрушать государство", - заявил Азаров.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи