США скоро представит новую 100-долларовую банкноту

США представят новую 100-долларовую банкноту всему миру 21 апреля 2010 года. Об этом говорится в пресс-релизе на специальном сайте, посвященном выпуску американских банкнот нового образца, сообщают «Ukranews» со ссылкой на «Lenta.ru».

В презентации будут участвовать министр финансов США Тимоти Гайтнер, казначей Роза Риос и председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке.

Новая купюра будет введена в обращение, чтобы обновить ее систему защиты от подделок.

В связи с этим правительственные органы США проведут большую информационную кампанию, нацеленную на знакомство граждан с новой банкнотой к тому времени, когда она будет пущена в оборот. Информационные материалы о ней будут доступны для скачивания с сайта с 21 апреля.

100-долларовая банкнота является самой крупной из тех, что находятся в свободном обращении. Около 2/3 всех таких купюр циркулируют за пределами США.

Отметим, дизайн 100-долларовой банкноты в прошлом менялся более 10 раз. Последние изменения произошли в 1996 году. Ожидалось, что очередное обновление произойдет в конце 2008 года, но этого не случилось.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи