Инвесторы, которые не начали строить обещанные гостиницы к Евро-2012, могут лишиться земли

Инвесторы, не начавшие строительство гостиниц, которые планируется задействовать для приема гостей Евро-2012 в Донецке, могут лишиться уже выделенных земельных участков. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал 12 июня журналистам в Донецке.

«Я вчера очень жестко проводил совещание по гостиницам. Сегодня такой резонанс - начали чуть-чуть бегать. Я им сказал, кто не будет строить гостиницы – земля будет забрана и вынесена на повторный аукцион», - сказал мэр.

Он отметил, что из 14 объектов восемь, безусловно, будут введены в эксплуатацию, а инвесторы еще шести объектов взяли тайм-аут на 10 дней, чтобы определиться со своими дальнейшими действиями. В случае, если строительство гостиниц не будет начато, выделенные земельные участки будут повторно вынесены на аукцион.

«Земельные участки будут безусловно через сессию в законодательном поле возвращены территориальной громаде и повторно предложены для этих целей. Потому что эти земельные участки были по упрощенной системе выделены, чтобы быстро решить эту проблему», - отметил А. Лукьянченко.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи