ТОП-менеджеры ЕБРР прибывают в Украину: проведут переговоры с властями и частным бизнесом

Вице-президенты Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Алан Пийю и Марк Боумен прибыли с визитом в Украину для встреч с представителями власти и частных компаний. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сообщение банка.

В нем отмечается что, "высокопоставленная делегация ЕБРР сегодня начинает недельный визит в Украину для проведения встреч с властями страны и компаниями частного сектора. Во время визита вице-президент ЕБРР по банковским операциям Алан Пийю, который отвечает за кредитную деятельность банка, и вице-президент по политике и партнерствам Марк Боумен подтвердят поддержку ЕБРР Украины, ее программам реформ и стабильного развития".

Согласно сообщению, планируются встречи управляющего директора ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Маттео Патроне и вице-президентов банка с главой НБУ, представителями международных финансовых институций и другими партнерами.

"Основными темами обсуждения будут декарбонизация украинской экономики в соответствии с обновленным Национально определенным взносом страны, развитие стабильной инфраструктуры, а также инвестклимат", – указано в релизе.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи