В Офисе Президента снова подчеркивают, что "для людей не повысится стоимость отопления"

Украина в этом году спокойно входит в отопительный сезон, руководствуясь Меморандумом о неповышении уровня тарифов, который инициировал Президент Владимир Зеленский. Об этом заявил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко во время рабочей поездки в Полтавскую область 22 октября, - сообщает пресс-служба Президента.

«Несколько недель назад был подписан Меморандум между Кабинетом Министров, Офисом Президента, местной властью и «Нафтогазом Украины» относительно не повышения тарифов во всех регионах Украины на отопление именно по сравнению с прошлым годом. Знаю, что вчера состоялась сессия Полтавского областного совета, на котором принято решение, что в этом сезоне будут действовать такие же тарифы на тепло и горячую воду для населения, как и год назад. То есть для людей не повысится стоимость отопления», - сказал Тимошенко во время общения с представителями СМИ в Полтаве.

Он отметил, что в тех медучреждениях и других социальных объектах, которые он посетил сегодня в городе, уже есть отопление, а плановое начало отопительного сезона в областном центре - с 23 октября.

Тимошенко подчеркнул, что для сохранения стабильных тарифов государство предоставило специальную цену на газ для нужд населения и социальной сферы.

«Напомню, что для населения это 7,42 гривны за кубический метр, а для социальной сферы - около 16 гривен за кубический метр. Именно благодаря этому мы сможем спокойно пройти отопительный сезон, несмотря на цену на газ на мировых рынках», - сказал Тимошенко.

«Газа вполне достаточно - никаких проблем не будет. Сейчас идет подписание контрактов с каждым предприятием, которое непосредственно получает газ. Думаю, что за ближайшую неделю мы это доработаем, и не будет никаких вопросов», - заверил Тимошенко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи