Кабмин разработает механизм выплаты денежной помощи детям из многодетных семей уже с августа

По инициативе Президента Украины Владимира Зеленского в ближайшее время Кабинет Министров должен разработать механизм выплаты денежной помощи детям из многодетных семей, относящихся к категории малообеспеченных, - в рамках подготовки к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

«Положительные тенденции в экономике и рост доходов государственного бюджета свидетельствуют о том, что у государства есть возможность увеличивать помощь тем нашим гражданам, которые в ней нуждаются. Чиновники должны обеспечить это как можно быстрее и максимально удобно - без всякой бюрократии», - отметил Зеленский.

Для реализации этой инициативы Президента аккумулировано около 300 млн. гривен, которые будут направлены на поддержку почти 150 тыс. детей.

«Выплаты должны быть проведены уже в августе - это четкий ориентир для правительства», - сказал Зеленский.

Глава государства особо подчеркнул, что эта инициатива не должна иссякать только выплатой помощи. Для чиновников и всех представителей системы местного самоуправления должно быть принципиальным обеспечения таких условий, чтобы каждая семья в Украине могла должным образом подготовить детей к учебному году.

«Государство обеспечит выплату для каждого ребенка из малообеспеченных многодетных семей, которая в ней нуждается. Но все должностные лица, особенно на местном уровне, должны оценить, что еще они могут сделать для подготовки детей, пока есть время до начала нового учебного года», - отметил Президент.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи