Cильная гроза в Киеве повлияла на рейсы в аэропортах Борисполь и Жуляны

Гроза днем в Киеве 19 июля серьезно повлияла на маршруты и график десятка рейсов столичных аэропортов Борисполь и «Киев» (Жуляны). Это показал анализ ресурса Avianews.com, проведенный на основе информации онлайн-радара flightradar24.com.

Например, самолеты LOT из Варшавы и Air Arabia из Шарджи долгое время наматывали круги рядом с Киевом, а когда пилоты поняли, что не смогут безопасно приземлиться в Борисполе, сменили курс.

Поляки развернулись на 180 градусов и полетели в Жешув, а Air Arabia взяла курс на Харьков. Это первый рейс этой авиакомпании из Шарджи на восток Украины за последние 7 лет. Air Arabia выполняла регулярные полеты в Харьков до 2014 года, однако затем закрыла их из-за запрета авиационных властей ОАЭ.

Проблемы возникли и у рейса Ryanair из Варшавы в Киев. Самолет сделал круг рядом с Житомиром, а затем пилоты направили его на запасной аэродром во Львов.

Рейсы KLM из Амстердама, Lufthansa из Франкфурта и Ryanair из Барселоны смогли сесть в Борисполе с первой попытки, но изменили привычные маршруты. Пилоты первых двух самолетов находились в зоне ожидания до улучшения погодных условий, а летчики Ryanair приземлились в Борисполе, облетев грозу через Чернигов, - говорится в сообщении.

В Жулянах перед началом ливня попытался взлететь самолет Wizz Air в Пардубице. Пилоты завели двигатели, зарулили на полосу, однако затем свернули к месту стоянки, чтобы переждать непогоду.

По данным онлайн-табло аэропорта Жуляны, днем задержались вылеты сразу четырех рейсов Wizz Air - в Пардубице, Дортмунд, Бургас и Братиславу.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи