Изменения в Госбюджет: шахтеры получат зарплату, Сходница построит мост, а студенты - общежитие

Изменения в Государственный бюджет на текущий год, которые приняла Верховная Рада Украины , позволят погасить задолженность по заработной плате перед работниками государственной шахты «Надежда», решить вопрос строительства общежития для Львовского национального университета им. Ивана Франко и моста в Сходнице. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский во время общения с представителями СМИ в рамках рабочей поездки во Львовскую область, - сообщает пресс-служба Президента.

«Сегодня наши народные депутаты проголосовали очень важный законопроект - изменения в бюджет. Мы полностью закрываем задолженность перед шахтерами шахты «Надежда» - это 50 миллионов. Разумеется, денег мало, но на заработную плату и на рабочие места мы должны всегда находить», - сказал Зеленский.

Также, по его словам, принятые изменения в госбюджет позволят профинансировать строительство общежития для университета им. Ивана Франко во Львове.

«Я знаю, что был проблемный вопрос - построить общежитие на территории университета. Мы проголосовали изменения в бюджет - 50 миллионов гривен уже выделено сейчас на все эти работы. Поэтому, если председатель облгосадминистрации будет очень быстрым, то начнем строить», - отметил Зеленский.

Кроме того, в рамках Национальной программы «Большая стройка» еще на 589 млн. грн. увеличено финансирование строительства местных дорог на Львовщине.

«Это тоже очень важно - мы видим рекордное количество построенных дорог во Львовской области. Уже строится 250 км новых дорог на Львовщине. Построена важная дорога на Сходницу. Тоже сегодня проголосовали депутаты - спасибо, что они меня услышали - выделение еще 30 миллионов гривен на мост в Сходнице, которого не хватало», - сказал Президент.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи