Оборонные компании Турции могут принять участие в создании украинского самолета АН-178

Оборонные компании Турции должны принять участие в проекте создания ближнемагистрального транспортного самолета АН-178. Об этом заявил  президент украинского госпредприятия «Антонов» в составе государственного концерна «Укроборонпром» Александр Лось, - сообщает турецкое агентство "Анадолу".

По словам главы "Антонова", визит в Турцию был очень продуктивным, и украинская делегация, в числе прочих посетила оборонные верфи, где строится первый турецкий десантный корабль-амфибия. Кроме того, делегация ознакомилась с возможностями предприятий ракетной отрасли Турции, а также побывала на площадке компании Baykar, где строятся ударные беспилотники.

Александр Лось напомнил, что связи между Украиной и Турцией в авиационной сфере развиваются с 2013 года в рамках проекта АН-158.

«В последние годы мы поддерживаем тесный диалог с коллегами из Турции. Благодаря этому партнерство в рамках проекта АН-178 уже обсуждают высокопоставленные лица двух стран», - отметил глава госкомпании.

Украина и Турция обладают большим потенциалом сотрудничества по многим направлениям, в том числе в вопросах гражданской авиации, уверен Лось.

Лось отметил, что турецкие оборонные компании могут быть привлечены и к процессу оснащения нового транспортного самолета АН-178.

«Я с 2017 года лично посещаю турецкие оборонные компании. Мы вместе обсуждаем возможности оснащения АН-178 для нужд ВС и МВД Турции», - сказал он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи