Министр заверяет, что стоимость проезда по железной дороге и в автотранспорте не повысится

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий надеется, что стоимость проезда в железнодорожном и пассажирском автотранспорте повышаться не будет. Об этом министр инфраструктуры заявил в интервью DW, - сообщает Укринформ.

«По железнодорожных перевозках мы точно не будем повышать билеты, я, собственно, рассчитываю. Городской транспорт, разумеется, цены на билеты не будут повышаться. Я думаю, что и внутриобластной и городской, где маршрутные такси, они определенную цену заявили, поэтому они не будут увеличивать», - сказал Криклий.

Он также высказал мнение, что авиаперевозчикам «будет очень нелепо и неправильно увеличивать стоимость перевозки».

«Потому что и так людей будет меньше. И если мы хотим быстрее восстановить работу транспорта, должны быть доступные цены, чтобы психологический барьер и выход из карантина поэтапный можно было быстрее преодолеть», - сказал министр.

Он добавил, что по железной дороге за первый квартал было 7 млрд. грн. убытков, наблюдается спад по грузопотоку и пассажиропотоку, который фактически остановился.

«Что касается автобусных перевозок, у нас такой единой статистики (по ежемесячным убыткам - ред.) нет, но понятно, что многие компании - мы с перевозчиками собирались, и они фактически тоже остановили свою деятельность», - отметил Криклий.

В сообщении напоминается, что Кабинет министров 20 мая принял решение о переходе на адаптивную модель карантина с 22 мая до 22 июня. По данным Минздрава, с 1 июня разрешено возобновить работу фитнес-центров (кроме групповых занятий более 10 человек), деятельность учебных заведений в группах не более 10 человек.

Также с 1 июня разрешаются межобластные перевозки.

С 10 июня в регионах с ослаблением карантина разрешена полноценная работа кафе, ресторанов в помещениях, работа учреждений культуры, а также гостиниц и хостелов.

С 15 июня запланировано восстановление авиаперевозок.

Кроме того, с 1 июня запланировано запустить железнодорожные пассажирские перевозки.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи