В аннексированном Крыму снова попытаются продать бывшие заправки Коломойского

В аннексированном Россией Крыму распорядительная дирекция имущества "правительства" снова выставит на аукцион 18 автозаправок, которые до так называемой «национализации» 2014 года принадлежали украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому.

Об этом сообщают "Новости Крыма".

Сообщается, что заправки расположены в разных регионах полуострова. Минимальная стоимость АЗС – 2,99 млн рублей в поселке Октябрьское Красногвардейского района. Максимальная – почти 25 млн рублей на Симферопольском шоссе в феодосийском селе Ближнее.

Ааукцион в электронном виде состоится 21 декабря.

В сообщении напоминается, что в январе 2018 года так называемый "глава правительства" Крыма Сергей Аксенов заявлял, что инвесторы не спешат скупать выставленное на торги крымское имущество Коломойского: за два года Крым продал «национализированное» имущество Коломойского на 1,8 млрд. рублей. Средства пошли на погашение задолженностей перед вкладчиками украинских банков, в частности, «Приватбанка», который принадлежал олигарху и прекратил работу в Крыму в 2014 году.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи