"Нафтогаз" будет продавать газ населению через свою дочернюю компанию

"Нафтогаз" будет продавать газ населению через свою дочернюю компанию. Об этом сообщается на странице НАК в Twitter.

"Нафтогаз" основал три дочерние компании для поставки газа, которые получили необходимые лицензии от регулятора. Цель основания компаний - сделать прозрачным каждый из сегментов поставок газа", - говорится в сообщении.

Предполагается, что "Нафтогаз" и "Укргазвыдобування" будут продавать импортный газ и газ собственной добычи "Нафтогаз Трейдингу" по рыночной цене.

В свою очередь "Нафтогаз Трейдинг" будет продавать газ компаниям "Нафтогаз Тепло" и "Газопостачальна компания Нафтогаз".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи