На рынок Украины заходит один из крупнейших в мире производителей спорттоваров

Один из крупнейших в мире производителей спорттоваров Decathlon Group откроет первый магазин в Киеве в начале 2019 года. Об этом заявил генеральный директор Decathlon в Украине Флоран Гийе, - сообщает LIGA.net.

По словам Гийе, первый магазин откроется в ритейл-парке Петровка и будет расположен между гипермаркетами Ашан и Эпицентр.

Площадь первого магазина составит около 2,5 тыс. кв. метров, ассортимент - около 40 тыс. наименований товаров. В магазине будут представлены около 30 брендов, практически весь ассортимент, который есть у Decathlon в мире.

"В продукцию мы инвестируем около 1 млн евро", - рассказал Флоран Гийе.

Часть продукции, менее 10%, которая будет продаваться в Decathlon, производится в Украине под брендом сети. Компания размещает заказы на производство своих товаров на украинских предприятиях с 2012 года.

В начале сентября источники сообщали о планах Decathlon открыть магазин в Украине.

Decathlon Group - спортивное подразделение французской компании Association Familiale Mulliez. На украинском рынке она представлена ​​сетью супермаркетов и гипермаркетов Auchan и строительных гипермаркетов Leroy Merlin. У бренда Decathlon более 1400 магазинов в 45 странах мира.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи