Руки Украине связывает отсутствие земельной реформы - американский эксперт

Украина связала себе руки. Так охарактеризовал текущую ситуацию с земельной реформой и правом собственности на землю в государстве Брайан Меффорд, американский бизнес- и политконсультант, работающий в Украине. Соответствующую оценку он озвучил в интервью блогу UkeTube, который представляет оригинальные интервью с западными исследователями Украины, - сообщает "Голос Америки".

"Возьмем ситуацию фермера из Черкасс или Кировограда, который имеет 100 гектаров земли. Если бы наш условный фермер был в США, он смог бы в банке просить о займе на время сбора урожая под залог этой земли. В Украине это невозможно. Земля не может выступать залогом ", - рассказал Мэффорд.

 

По мнению американского советника, текущая ситуация является "работой против собственного интереса".

"Закон необходимо модернизировать. Это же не оккупированная большевиками Украина 70-х годов прошлого столетия. На дворе - 2017-й год", - подчеркнул эксперт.

"Необходимо позволить людям, украинским гражданам, распоряжаться своей собственностью. О ситуации с иностранцами можно подумать позже, но по крайней мере украинские граждане должны иметь возможность использовать землю в качестве залога для получения банковских кредитов", - отметил Мэффорд.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи