Через 20 дней обманутые вкладчики могут получить деньги. Порошенко подписал закон

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с представителями обманутых вкладчиков банка «Михайловский» подписал Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно возмещения физическим лицам через систему гарантирования вкладов физических лиц ущерба, причиненного злоупотреблениями в сфере банковских и других финансовых услуг». Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

По словам Порошенко, "был разработан законодательный механизм, который с одной стороны дает «зеленый свет» на компенсацию денег через Фонд гарантирования вкладов физических лиц, а с другой стороны включает «красный свет» мошенникам". 

"И более того - даже усиливает ответственность не только владельцев и менеджмента банков, которые присоединились к организации преступной схемы, а также финансовых институтов, которые принимали участие в этих схемах", - отметил Президент.

Спасибо вкладчикам, которые вчера пришли под Верховную Раду со своими договорами", - сказал Порошенко, добавив, что они отличались от людей, которые за деньги протестовали под видом вкладчиков банка "Михайловский", однако не могли назвать ни одной конкретной информации о своих вкладах и не знали даже, где находится банк.

По словам Порошенко, через 20 дней после вступления в силу закона, после проверки документов, в соответствии с законом, Фонд гарантирования вкладов может начать выплаты средств обманутым вкладчикам, - говорится в сообщении.

4

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи