Украинская авиакомпания "Мотор Сич" намерена с 2017 года приступить к выпуску своего пассажирского вертолета

Авиакомпания "Мотор Сич" намерена с 2017 года приступить к выпуску пассажирского вертолета МСБ-2. Об этом сообщил глава компании Вячеслав Богуслаев в интервью "Укринформ".

"В следующем году мы планируем сделать уже свой вертолет. Он будет на 4,5 тонны взлетной массы, чисто пассажирский. Люди за 10 лет работы по вертолетным программам обучились, научились контактировать с авиационной администрацией, с центрами различными, которые сегодня осуществляют по всем направлениям сертификацию отдельных узлов или модулей вертолета. Это самое важное, чтобы люди могли защитить и отстоять то, что мы делаем. Люди - это главное. У нас более 300 человек заняты этим делом. Мы готовы делать собственный вертолет", - сказал он.

По словам Богуслаева, сейчас компания занята "транспортными средствами, которые от нас требуют просто сегодня", поэтому выпуск вертолета запланирован на 2017 год.

"А МСБ-2 - это вертолет будущего. В этом году мы его поднимем, а в следующем году будем сертифицировать. Все идет по плану", - сказал он.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи