Кабмин готов к ежеквартальному пересмотру розничных цен на газ

Кабинет министров Украины допускает квартальный пересмотр розничных цен на природный газ. Об этом свидетельствует соответствующее постановление №315 от 27 апреля 2016 года, опубликованное на сайте правительства, - сообщает "РБК-Украина".




"Установить, что в случае изменения факторов, которые существенно влияют на уровень регулируемых розничных цен на природный газ, определенных Положением о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа (отношения в переходный период), утвержденным пунктом 1 настоящего постановления, указанные розничные цены могут пересматриваться ежеквартально", - говорится в тексте документа.

Как сообщалось ранее, что с 1 мая 2016 года устанавливается оптовая цена природного газа 4942 гривен за 1000 куб. метров. Предельный уровень розничных цен на природный газ для населения устанавливается на уровне 6879 гривен за 1000 куб. метров, которая образуется на основе оптовой цены, средневзвешенного тарифа на транспортировку - 219 гривен, средневзвешенного тарифа на распределение - 513,7 гривен и торговой наценки поставщика - 57,4 гривен за 1000 куб. метров.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи